《我的梦想全球性的》努力追上并超越论文得奖名单 编号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 值得努力争取的东西 特等奖 特等奖 特等奖 头等奖 头等奖 头等奖 头等奖 头等奖 头等奖 头等奖 头等奖 头等奖 头等奖 头等奖 头等奖 头等奖 头等奖 头等奖 头等奖 组 头等的 中年级 高年级 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 冠军的 新建羊村 羊村探险 栩栩如生的一只大灰狼。 建任一无瑕的的羊村 we的所有格形式的新羊村 带法术的新羊村 羊村变迁 结果栩栩如生的懒羊 羊村变革 任一辨别的寒假项目——羊山羊的一件诞辰体现 梦入羊村 羊村羊羊诗 暑日快乐的夏令营项目 羊村探险之大怪兽 喜羊羊与灰太狼(续写) 羊村变革 羊村探险 羊村变革 羊村全球性的杯 作者姓名 黄鑫文 简敏 吴昕陈 陈佳杨 沈柠婧 叶于洋 徐继凯 朱玉宁 刘孜通 张越袁 郭宇翔 周诗与汉 林安琪 陈美欣 林锡浩 邱昱焜 黄楠峰 陈少伟 蔡淑涵

    20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40头等奖 头等奖 头等奖 头等奖 头等奖 头等奖 头等奖 头等奖 头等奖 头等奖 头等奖 头等奖 头等奖 头等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖中年级 中年级 中年级 中年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的羊村探险 梦的灵感 羊村探险之蝗灾 当我主教权限Grey Wolf 油腻的的沿革 构象转移?拆毁! 喜羊羊和灰太狼 救环球,从羊村变革开端 羊村的开展与变革 不可思议的的交集 羊村探险 羊狼交谈 羊村探险 任一辨别的寒假项目 羊村探险 羊村变革 羊村历险记 羊村探险之恐龙之旅 羊、狼、人类和平 羊村探险 这种情谊是对的,高静怡。 黄自余 王鸿十一 吴霓芳 陈伯浩 程昊 雷璟 陈雅蓉 戴以凡 魏静宜 刘真镇 杨 璐 扶汉书 罗镕彬 谢佳一 王李林 林立行 黄奕卿 徐景超 陈蓓涵 陈欣怡

    41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61两奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 两个头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的羊村变革 绿色草坪冒险 羊村快乐的游 少年先锋队员羊村 羊村变革 羊村变革 羊村变革 羊村探险 在羊群里游水 羊村变革 羊村探险 羊村探险 羊村变革 羊村探险 任一辨别的寒假项目 羊村变革 羊村变革 羊村变革 寒假项目 羊村探险 羊村探险陈睿阳 曾艺杰 林家海 肖家俊 欧阳铭涵 欧阳雅丽 吴燕波 欧盟小悦 胡万 黄自宁 黄清禾 人名泽 黄燕燕 周虹卫 黄克英 姓晨鹭 马一通 钟与秋文体 刘成志 杨世臣 王键新

    62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82两奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 两个头等的 头等的 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级羊村探险 羊村变革 羊村探险 羊村的繁荣修饰 敢的变淡漠丛林 羊村变革 羊村探险 羊村变革 我的梦想全球性的 任一辨别的寒假项目 精彩的篮球赛 羊村探险之化敌为友 羊村变革 羊村历险记 羊村探险 之 绞蛋机 任一辨别的寒假项目——找寻马航 羊村探险 喜羊羊与灰太狼 羊侏罗纪的 羊村探险之穿越羊村 羊村探险黄朗乐 Hu Wen乐队 洪雨杉 杨林平 李钰新 张宏孔宾 胡新明 林毅恒 陆续冠 钟昱 胡志阳 刘可新 陆庆英 邱天 游韧 辛未 林世英 邓颖 徐子建 张俊街 刘佳齐

    83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103两奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级羊村变革 羊村探险 羊村变革 羊村变革 羊村探险 羊村探险 羊村变革 羊村历险记 羊村变革 羊村探险 杨村村之旅 我的重要的项目 羊村探险 雨绵羊和羊跑进绿色草坪。 抓羊机械呆板的人 羊村变革计划 羊村探险 绵羊全球性的诞辰协同的 羊村探险 羊村探险 羊村探险长了毛的心 叶正业 木料与使清洁的人或物 刘芦璐 方凌希 黄希 罗家燕 王元安 陈怡军 陆文宜 郑彤彤 郑李颖 钟思琦 黄雨楠 卢钰 黄家梅 张喜淋 吴雪英 吴玉科 查尔斯红 陈昭荣

    104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124两奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三级高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 头等的羊村模式师傅 盛夏神秘的拟定议定书 羊村历险记 涨大风浪 羊村探险 羊村探险 羊村,我来了 羊村变革 羊村变革 羊村探险 羊村探险——智救美羊羊 羊村历险记 羊村探险 亲情温柔的花 梦,让我觉悟! 别了,我的动画片制作梦 羊村变革 羊村历险记 歪曲迷人的姑娘 羊村探险 羊村变革涂建萍 陈静 钟家骥 张烁 黄珀的秋令 给屋子上身 姬余华 危偲祺 陈子玲 林绚 刘欣余 张天佳 李云硒 张妍 张升 赵书杰 周叶瑜 孙子俊 何玉玉 舒中运 罗赤裸裸北军

    125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145三奖 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 三头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的与狼共舞之羊村变革 羊村变革探险 羊村变革——建一座不可攻克的的“羊堡” 羊村探险 羊村变革 羊村变革 任一辨别的寒假项目 绵羊和羊去高个儿岛 裴欧沃夫 羊村变革 阳阳村之旅 斑斓羊村 羊村探险 羊村探险 羊村变革 我在绿色草坪上。 怪羊村 羊村变革 穿越羊村,大冒险 羊村探险 羊村探险温伟航 陈明湾 黄士奇 叶丁业 孙安琪 林灵 黄奕费 胡晨宇 郑家燕 王李凤 黄淑仪 姚 瑶 陈蓓凝 陈跃岳 蓝色诗雨 陈汶吉 杨福飞 杨子煊 张译安 王佳齐 叶子毅

    146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166三奖 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 三头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的羊村探险 果品屋 任一辨别的寒假项目 羊村狐狸蜡烛心结的烛花 羊村探险 羊村探险 羊村探险 羊村探险 羊村探险 羊村变革 羊村变革 羊村变革 催眠梦游症斑斓羊村 羊村探险 羊村探险 羊村探险 羊村探险 羊村探险 羊村变革 羊村探险 羊村探险林文韬 李进年 黄楚 Guo Xi跑 陈荣戎 陈俊宇 李立一 王菁乐 徐雪云 张骥贾 含Guo Er 刘奕杉 朱珈璘 周韦杰 刘浩文 郑宸可 陈天田 高天田 陆新杰 Chu Xin迷幻摇滚乐曲 胡志书

    167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187三奖 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 三头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级羊村探险 羊村探险 羊村变革 羊村变革 羊村探险 羊村变革 羊村探险 羊村变革 羊村变革 卫羊村 荒谬兑换 羊村探险 我的不可思议的旅程 去羊村的游览 神奇的去羊村的游览 羊村探险 羊村乐队会 羊村变革 羊村探险 羊村变革 羊村狼狼陈一可 王H-SE 高婕 连家乐 陈露姚 周元回 周羽晞 林璐瑶 张兆英 陈凌琦 蒋成岳 黄 江 张志南 黄思源 林家琪 石焱 蓝碱性亮绿 梁跃义 陈宇汉 肖涵 李子豪

    188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208三奖 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级羊村探险 羊村变革 羊羊游花王国 羊村变革 羊村探险 羊村变革 羊村探险 任一辨别的寒假项目 羊村变革 羊村变革 羊村探险 辨别的寒假 羊村探险 羊村暑期项目 羊村探险 羊村探险之“霍姆斯” 羊村历险记 羊村探险之救羊村 羊村探险之智救油腻的 羊村变革 羊村变革冯雪妮 陈李玥 林新岳 周树雨 惠灵木 任静一 林秋萍 郑汉梦 董一军 陈勇 杨洪源 蔡璐 林超景 曾津 张芳余 刘莹新 王跃宁 苏伯英 兰家玉 赖淑珍 吴昕乐

    209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229三奖 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级羊村变革大联手 绵羊与sheep Chariot 羊村穿越 羊村历险记 我的梦想全球性的 任一辨别的寒假项目 羊村探险 羊村探险 斗狼 斑斓新羊村 寒假奇遇 羊村探险 羊村变革 羊村变美了 我在羊村 孤傲冷漠的的山羊和山羊的夏日 羊村历险记 任一辨别的寒假项目 羊村变革 羊村,我来了。 苏艳通,羊村历险记 罗越玥 commodity 商品 邱绮苹 韩成军 徐望明 林海陶 吴铠君 岳月月 Wu Xing闽 林婧柔 周金鸿 郭。 张译安 黄振岭 康凯 刘晨岳 楚子汉 庄玉红 张宇南 林荣隐

    230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250三奖 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 三级高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级羊村探险 羊村探险 羊村探险 羊村探险 高科技羊村 极艰难的阅历使联播 寒假项目 羊村探险 神奇的箱子 羊村探险 沙尼:陨石下降的 构想生态传送村 去羊村的游览 羊村探险 羊村探险 保鲁夫与绵羊和平 再形成某事物羊村 在羊村游水 奶油冻到站 攻克狼群 梦想全球性的陈一辰 林丹峰 林雅容 黄淑涵 刘宇街 旺格丹 于婉婷 饶晨雅 黄玉同 曹伯新 谢王麟 开支梦想 Zeng乐队 刘竞林 其余的的晚上 俞胜义 林川 刘跃平 廖婷瑛 方杰杰 万艳

    251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271三奖 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 季军 三级高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级羊村探险 羊村历险记 羊村变革 羊村历险记 羊村探险 羊村变革 高科技羊村 羊村探险 村首乐章计 三剧草坪三剑客 喜羊羊 小项目大风暴 一星期的成丁 羊村探险 羊村探险 羊村,我来啦! 冰雪寒假项目 羊村大变化 羊村剪头或做头发的人 羊村探险 羊村探险丘梦琴 梁航海 郑芳玲 陈锚 吕和娇 黄惠美 陆宏毅 林纾军 郑淑婷 黄星决定 林黄楠 张静一 刘杜渡 连贾岳 雷小燕 陈的贲门的 林诗雨 陈思思 石玉梅 洪巧铃 涂抹月球

    272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292三奖 季军 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 高中生判给奖 高年级 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 低档次精力危险 变革后的空做成某事羊村 羊羊假期探险 羊村探险 快乐的羊村探险 勐会羊村 新羊村 羊村探险 羊村探险 羊群冒险 风趣的寒假项目 羊村探险 斑斓羊村 羊村历险记 羊村探险 迷失的羊村 落入羊群村 任一辨别的寒假项目 羊村探险 羊村探险 另任一全球性的张一中 明忠明 张之锦 施铭埌 徐中梓 钟 蕾 陈果红 陈骁峰 张俊杨 黄自新 Xu Yi兵士 耶诞节 陈奕霖 陈宇汉 郝汉军 吴仪镇 陈卓 朱弘帆 汉设 王李佳 张家琦

    293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 头等的刺激奖 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 低档次极度的喜羊羊 羊村历险记 羊村危险 羊村变革 去羊村 羊村探险 羊村探险 羊村变革 羊村探险 羊村变革 羊村历险记 羊村探险 羊村,我来啦 羊村探险 喜羊羊的梦 穿越羊村 羊村变革讨论 羊村变革 新家乡 羊村变革 羊村变革赖博妍 丛林雨和水 氢氧化铝、氢氧化镁混合物 沈家乐 彭晨浩 张明欣 王宇宁 马敬汉 张宇汉 陈泓桥 陈琳琅 童可英 周飞 陈正龙 杨肖扬 陈俊-联合国 林小璐 叶茂西安 黄自向 郑泽轩 王梓鹭

    314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 头等的刺激奖 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 低档次精力宴请 喜羊羊及其同伴 丛林历险记 羊村探险 羊村探险 羊村变革 羊村探险 羊村探险 羊村探险 羊村探险 羊村探险 羊村变革 美妙的梦 羊村探险 羊村变革的奇思妙想 羊村探险 羊村探险 我的梦想全球性的 羊村探险 羊村探险 羊村探险陈宇洁 倪璇 蒋立恒 李汶甑 邱芷涵 吴雨涵 杨福平 郑玉费 王璐瑶 郭思语 秦振新 蒋奉新 陈宇主 谢维文 黄钧正 郑思佳 杨楚豪 邱贵文 戴丹 韩寅寅 邹宇

    335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 头等的刺激奖 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的羊村探险之神奇手套 存亡冒险 挂灯笼 斑斓的绿色草坪 羊村变革 羊村探险 羊村探险 羊村变革 羊村变革 羊村变革 羊村探险 任一辨别的寒假项目 羊村探险 羊村探险 羊村探险 羊村探险 羊村变革 羊村探险 羊村探险 羊村变革 羊村变革刘郑颖 张译田 张宸雨铎 周志涛 江洋 徐元义 黄敬义 吕志杰 刘杰 快乐的恼人 张宇郝 王东杨 谢子飞 陈骁汉 黄美丹 斑斓斑斓 彼苍琪 刘诗通 杨玉浩 白艳芝 大齐豪

    356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 头等的刺激奖 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 头等的 中年级 中年级 中年级羊村变革 羊村变革 羊村探险 羊村探险 羊村探险 羊村变革 羊村探险 羊村探险 羊村变革 羊村探险 羊村变革 穿越羊村探险 羊村探险 羊村变革 羊村探险 羊村变革 羊村变革 快乐的的整天 羊村探险 羊村历险记 羊村探险邬亦劼 黄莺燕 姜妍 黄逸 李镜明 吴小燕 陈颖 梁子乐 刘孜新 克里斯廷欣 丁。 惠瀚文 朱震 吴子开 王梓子 陈超极度的 林祥华 魏树科 姚贾谊 吴熠如 颜诺

    377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中档羊村历险记 羊村探险 羊村历险记 羊村探险 任一辨别的寒假项目 羊村探险 羊村探险 我在羊村的阅历 羊村探险冒险 羊村探险 羊村探险 羊村探险 羊村新村 羊村探险 羊村探险 羊村探险 羊村变革 羊村探险 羊村探险 我的寒假项目 杨村探险陈硕 陈思阳 蔡玉同 潘岩 陈岩文化的 华熙文 黎卜豪 官紫 赖集 刘欣通 谢静宜 张静余 邱珺冲 陈伟涵 陈力杭 赖容 杨玉同 姓正劼 黄嘉钰 谢开铃 山一山

    398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中档羊村新面目 穿越羊村 任一辨别的寒假项目 期车 羊村探险 羊村变革 理发舞会 羊村变革 羊村探险 羊村探险 羊村历险记 羊村探险 羊 村 旅 行 记 羊村探险 羊村对打保鲁夫 羊村历险记 去羊村的游览 羊村变革2 羊村历险记 羊村探险 连宇杨,羊村历险记 钟嘉琦 陈跃岳 钟淑卿 在世路 陆琴庄园 刘子暄 王乙丑 李佳明 谢层充 江云山 黄太空航行 童 遥 关之志 谢璟仪 韩瑜哈 林陈怡 徐格信 叶冷寒 河贲门的 闪耀的飘洒

    419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 使和缓合适 羊村历险记 羊村探险 羊村变革 羊村探险 羊村探险 建本人的羊村 羊村变革 我的梦想全球性的 羊村探险 救羊村 羊村探险之糟糕的调换 羊村变革 羊村探险 羊村探险 羊村探险 羊村探险 羊村探险 羊村探险 羊村探险 斑斓的动画片制作全球性的徐建超 郑玉新 林亚军 陈佳康 余婷 Ji Jun人 王莹迎 陈静长 向恩岐 韩才军 陈凌宇 顶点蕴涵 陈宇新 罗峥陶 张璐陈 刘淑林 吴子泽 程琳郝 袁捷 林跃新 于子梦

    440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级去羊村的游览 羊村探险 羊村探险——做客羊村 羊村探险——大战蝎子精 羊村探险 羊村探险 羊村探险 羊村探险之智斗灰太狼 羊村变革大举动 羊村探险 羊村探险 羊村探险 羊村探险 位错偷 羊村历险记 羊村探险 村头的新款式 羊村变革 羊村变革 羊村探险 我的梦想全球性的刘莫汉 李姝一 Wu Dao长 张莹 黄瑶 暖轴 林新涛 王泓翔 林玉杰 郑韩寒 刘芸新 郑佳明 孙家豪 石一芳 徐静宜 苏孝敏 陈美燕 于梦婷 晁国生 王心怡 王黄城

    461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 中年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高中生协同任务 渡羊村 羊村探险 羊村探险 羊村探险 羊村探险 羊村之行 羊村探险 羊村探险 羊村探险 羊村变革 羊村探险 催眠梦游症羊村 羊村探险 羊村变革 羊村探险 大战犀牛象 灵活的植物毛 震颤的工地宿舍 羊村变革 羊村变革郑诗琪 黄泽蓥 周勤考勤 何依星 李亦姚 黄玉鹏 旺格一 朱家佳 林峻熙 詹锦文 张菻朵 朱闽 郭玉宇 郑玉郑 Ho Chi雅 陈宇-硒 刘宇费 楚余华 雷鑫 谢艳芳 雷美琴

    482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 高中生判给奖 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 优级懒羊失重记载 羊村变革 羊村探险 任一辨别的寒假项目 羊村探险 羊村变革 羊村探险 藤蔓的巧妙脱除 羊村探险 好山羊 羊村的新住宿者 寒假的最佳效果项目 羊村,我来了。 Symphony)救羊 羊村,我来啦 新羊村 绵羊全球性的历险记 羊狼植树节 任一辨别的寒假项目 救球!英勇的保鲁夫堡 陈欢在羊村的变革 刘磊 袁家成 吴小青 丁易欣 林张玄 谢毅毅 王梓钱 程燕锦 爱静阁高中 林晨日 陈力娜 岳国芳 陈与宁 李姝一 李亦兴 吴钦春 陈剑张 俞淑新 克里斯廷青 曹李渊

    503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 高中生判给奖 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高洋村催眠梦游症 羊村探险 神奇蘑菇事变 羊村探险 羊村探险 羊村变革 警卫羊村行军 勾结执意力气 智胜Grey Wolf 羊村探险 羊村探险 羊村变革 羊村探险 羊村探险 羊村变革的安定 羊村探险 羊羊梦前人 羊村历险记 梦境 羊村探险 勐会羊村钟静怡 罗子鑫 林小月 徐玉新 平均的young Ling Ling 胡炫栎 钟欣怡 林歌新 张赤仪 陈丽海 苏文康 黄子铭 郭玉琦 刘健向 林秋桐 舒琪之年 黄嘉琪 石凌 温奕凡 朱金平 王河

    524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 高中生判给奖 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级羊村历险记 狼与羊历险记 羊村探险 羊村探险 羊村探险 羊村,我来啦 羊村探险 羊村变革 羊村探险 ?羊村探险 羊村探险 羊村历险记 羊村探险 我的梦羊村全球性的 任一辨别的寒假项目 梦境奇遇 羊村探险 空做成某事羊村 羊村探险 羊村,我来了 羊村变革蓝雨 钟燕平 林和惠 王李曼 赖敏云 张文华 李倩钱 吴燕玉 游建昕 冯学凯 林一凡 林竹英 蔡瑜婧 吕凤仪 邓紫玲 付天涵 蔡猛一 魏淑健 姜芃阳 陆家伟 蔡子玉

    545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 高中生判给奖 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 保鲁夫壶逃生 羊村变革 任一辨别的寒假项目 羊村变革 绿色草坪历险记 在羊村盖屋子 新羊村变革 羊村探险 羊村探险 羊村探险 羊村探险——给人铺床寻宝 羊村探险 ?羊村历险记 羊村梦 梦想梦历险记 喜羊羊和灰太狼 另任一寒假。 羊村探险 羊村寻宝 羊村变革 年静怡在羊村的演化 黄成彦 陈妍 陆玉玉 蔡和民 李肖 丛林哲学 方小航 李灵挥 黄开斌 楚孟岚 余于涛 颜艳艳 郑林英 张子祥 罗蓝绿 黄雅玲 陈红街 吴美艳 袁付嘉 郭谦会

    566 567 568 569 570 571 572 573刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 刺激奖 高中生判给奖 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级 高年级羊村探险 羊村探险 羊村变革 羊村历险记 边疆的 羊村探险 we的所有格形式的羊村,we的所有格形式的家乡 羊村探险圣迹 应开家营 张满文 乔恩 John的变体华 朱华 钟忠祥 刘渡多 陈嘉嘉

努力追上并超越论文得奖名单 神学院学生年级班 简阳师范神学院学生附设初等学校岁(1)班 上杭县试验初等学校四年(1)班 福州试验初等学校五年(1)班 漳州外国语神学院学生两年(4) 永定县试验初等学校二年(6)班 简阳师范初等学校二年(2)班 福州巫山初等学校二年级(2)班 龙岩新南初等学校岁(1)班 岁(2)班初等学校附设教员教养神学院学生I 长汀县试验初等学校二年(7)班 仙游县雷南核初等学校二年(5) 福州钱堂初等学校岁(3)班 闽侯县试验初等学校二年(5)班 福清龙江旭日初等学校三年(1)班 龙岩新南初等学校三年(6)班 长汀师范神学院学生附设初等学校三年(5)班 简阳师范神学院学生附设初等学校三年(2)班 简阳师范初等学校四年(1)班 晋江安海初等学校四年(5)班 任课 李和英 陈宇连 郭燕六月 柯娟 黄林荣 张炬居 林钧 陈丽华 椰子树 曾华 李碧华 何榕 肖林香 罗李芳 郑灵芝 曹荣迎 叶冬英语 李华英 杨华丽

漳州外国语神学院学生四年(1) 长汀县中枢初等学校三年(2)班 福州温泉初等学校四年(5)班 长泰县燕溪核初等学校四年(4)班 爵根仕试验初等学校五年(3)班 闽侯县试验初等学校六年(3)班 福州屏山初等学校六年(3) 南安市莲塘核初等学校六年(1)班 长汀县试验初等学校六年(2)班 南平试验初等学校五年(4)班 长汀县试验初等学校五年(3)班 龙岩新南初等学校五年(3)班 龙岩新南初等学校六年(3)班 长汀师范神学院学生附设初等学校五年(1) 简阳师范神学院学生附设初等学校岁(1)班 漳州两年(2)班 福州钱堂初等学校二年级(3)班 长汀师范附设初等学校二年(5)班 厦门庐江新城初等学校两年(3)班 晋江居第二位的试验初等学校二年(1)班 厦门海沧延奎初等学校二年级(2)班李秋玲 唐万勇 钟叶华 曾黎分 李亦梅 林惠光 杨小生 荔王村 吴雅雯 董小红 林惠婷 林雯 大三地地 李和英 何珠花 张晓玲 刘姝 何金霞 庄跃亭 郭李敏

集美区石口镇担任守队队员初等学校二年级(1)班 上杭试验初等学校岁(4)班 蒲田秀屿试验初等学校岁(2)班 岁(5)班初等学校附设教员教养神学院学生I 晋江应琳镇无用的初等学校二年级(1)班 晋江应琳镇无用的初等学校二年级(1)班 漳州外国语神学院学生年(1)班 漳州外国语神学院学生两年(4) 长汀县中枢初等学校二年级(3)班 仙游县雷南核初等学校二年(8) 闽侯县试验初等学校二年(6)班 永定县试验初等学校二年(4)班 龙岩新南初等学校两年(2)班 龙岩新南初等学校两年(3)班 龙岩新南初等学校岁(2)班 龙岩新南初等学校岁(6)班 简阳师范初等学校二年(2)班 简阳师范初等学校二年(3)班 简阳师范初等学校二年(3)班 简阳师范初等学校二年(4)班 简阳师范初等学校岁级(2)班张秀娟 子星君 丛林之歌 王晓萍 王秋兰 王秋兰 陈骁戎 柯娟 吴田玉 张重颏 唐雪玲 赖小红 林爱六月 张敏 李叶春 陆旭 张炬居 刘彩云 刘彩云 蓝秋妹 林兰玉

    简阳师范初等学校二年(1)班 简阳师范神学院学生附设初等学校岁(1)班 闽侯县试验初等学校三年(1)班 闽侯县试验初等学校三年(2)班 上杭县试验初等学校四年(4)班 上杭县试验初等学校四年(7)班 龙岩新南初等学校三年(1)班 龙岩新南初等学校三年(3)班 龙岩松涛初等学校四年(6)班 Wu Ping县师范神学院学生附设初等学校四年 Wu Ping县师范神学院学生附设初等学校四年 永定县试验初等学校四年(2)班 简阳师范神学院学生附设初等学校三年(1)班 简阳师范初等学校四年(1)班 简阳师范初等学校四年(1)班 晋江安谦镇安海三年(2) 南安试验神学院学生四年(1)班 石狮布满核初等学校四(4)班 晋江安海初等学校四年(5)班 漳浦县试验初等学校四年(7)班 龙岩西安初等学校四年(7)班罗秀振 李和英 王贤秀 程赛珠状物 张巧集 林四英语语 陈力袁 谢志林 游丽金 吴银荣 廖美华 朱正宝 黄海英 李华英 李华英 大益恒 黄啊六月 卢言言 杨华丽 蔡建和 赤雪镇

龙岩西安初等学校四年(7)班 龙岩松涛初等学校四年(1)班 龙岩松涛初等学校三年(2)班 龙岩松涛初等学校四(4)班 武平县试验初等学校三年(1)班 漳平师范学院附设初等学校三年(4) 连城郡的首府关居第二位的核初等学校四年(1)班 上杭县试验初等学校四年(7)班 永定县试验初等学校三年(3)班 永定县试验初等学校三年(3)班 傅济南区第四音级核初等学校三年(4)班 武平县试验初等学校六年(2)班 上杭县试验初等学校五年(1)班 长汀师范神学院学生附设初等学校五年(3)班 永定县试验初等学校五年(1)班 吕县核村初等学校六年(1)班 龙岩松涛初等学校五(1)班 龙岩松涛初等学校五(2)班 龙岩新南初等学校五年(1)班 龙岩新南初等学校五年(1)班 龙岩新南初等学校五年(2)班赤雪镇 基米 施美燕 林小花 饶新的一年 李申秀 蒋丽萍 赵罗建 王素莲 王素莲 张颖莲花 文小燕 范振华 陈天文 陆忠琦 朱建林 吕莉 吴秀玲 林建枚 林建枚 陈素云 彭斌

    龙岩溪南初等学校五年(5)班 Wu Ping县师范神学院学生附设初等学校五年 Wu Ping县师范神学院学生附设初等学校五年 长汀县试验初等学校五年(3)班 长汀县试验初等学校五年(5)班 长汀县试验初等学校五年(6)班 简阳师范初等学校五年(1)班 简阳师范初等学校六年(2)班 长泰燕溪核初等学校五年(3)班 福州巫山初等学校五年(1)班 罗源县凤山初等学校六年(3)班 罗源教员毛皮中等学校五年(2)班 罗源教员毛皮中等学校五年(2)班 闽侯县试验初等学校六年(4)班 闽侯县试验初等学校六年(4)班 闽侯县试验初等学校六年(4)班 闽侯县试验初等学校六年(6)班 福州温泉初等学校五年(2)班 泉州试验初等学校五年(5)班 武平县试验初等学校五年(3)班 廖琦通,新罗区Zhongjie初等学校二年级(3) 曾宏英 常征 董小红 范小莲 袁廷生 范开平 燕京水晶 王勤 陈小姐 吴晓玲 宇翔杨 宇翔杨 程赛珠状物 程赛珠状物 程赛珠状物 林小英 恣意 王冰冰 石爱华 吴小伟

岁(3)班初等学校附设教员教养神学院学生I 闽侯县试验初等学校Tan Shi分校,岁(1)CLAS 漳平桂林肖二初等学校二年(3)班 长汀县试验初等学校二年(7)班 Jinj应琳镇英普核初等学校两年(5)班 漳州滨江初等学校二年级(2)班 晋江安海核初等学校二年级(1)班 福州温泉初等学校二年级(3)班 上海市第一位师范附设初等学校二年级(1)班 蒲田市涵江区试验初等学校二年(4)班 长汀师范附设初等学校二年(5)班 闽南师范大学附设岁(2)初等学校 福州钱堂初等学校二年级(9)班 福州钱堂初等学校二年级(11)班 仙游县雷南核初等学校二年(4) Wu Ping县师范神学院学生附设初等学校两年 Wu Ping县师范神学院学生附设初等学校两年 闽侯县试验初等学校二年(2)班 厦门美丽的美区康城初等学校二年(3)班 晋江应琳镇无用的初等学校二年级(1)班 漳州外国语神学院学生年(1)班夏惠珍 胡秀卿 程小杰 曾华 真与真 何珠花 黄亚 季守霞 林新梅 刘姝 汉玉凤 张晓玲 张晓玲 王莹华 林雪英 方鸿英 蒋李明 徐雅玉 王秋兰 陈骁戎

龙岩新南初等学校两年(1)班 龙岩新南初等学校两年(6)班 龙岩新南初等学校两年(5)班 龙岩新南初等学校两年(4)班 龙岩溪南初等学校岁级(3)班 龙岩新南初等学校岁(4)班 龙岩新南初等学校岁(5)班 龙岩新南初等学校岁(2)班 龙岩新南初等学校岁(1)班 简阳师范神学院学生附设初等学校岁(1)班 简阳师范神学院学生附设初等学校岁(1)班 简阳师范神学院学生附设初等学校岁(1)班 简阳师范神学院学生附设初等学校岁(1)班 简阳师范神学院学生附设初等学校岁(1)班 简阳师范神学院学生附设初等学校岁(1)班 简阳师范初等学校二年(2)班 简阳师范初等学校二年(2)班 简阳师范初等学校二年(2)班 简阳师范初等学校二年(2)班 简阳师范初等学校二年(2)班 简阳师范初等学校二年级(2)班饶琳颖 洪湖 郑玉珍 林雪梅 郑淑娟 张文霞 张越红 李叶春 陈丽华 邬龄惠 李和英 李和英 邬龄惠 李和英 石桥丹 张炬居 张炬居 张炬居 张炬居 张炬居 张炬居

    简阳师范初等学校二年(3)班 简阳师范初等学校二年(3)班 简阳师范初等学校二年(3)班 简阳师范初等学校二年(3)班 简阳师范初等学校二年(4)班 简阳师范初等学校二年(4)班 简阳师范初等学校二年(4)班 福清龙江旭日初等学校三年(1)班 罗源教员毛皮中等学校四年(3)班 闽侯县试验初等学校三年(3)班 闽侯县试验初等学校三年(2)班 上杭县试验初等学校三年(7)班 上杭县试验初等学校四年(6)班 新罗区屄核初等学校四年(3)班 龙岩松涛初等学校三(2)班 Wu Ping县师范神学院学生附设初等学校四年 Wu Ping县师范神学院学生附设初等学校四年 Wu Ping县师范神学院学生附设初等学校三年 龙岩西安初等学校四年(6)班 长汀师范神学院学生附设初等学校三年(5)班 简阳师范神学院学生附设初等学校三年(1)班刘彩云 刘彩云 刘彩云 刘彩云 蓝秋妹 蓝秋妹 蓝秋妹 罗李芳 宇翔杨 于秀明 程赛珠状物 袁思迪 黄兰兰 秦仲钦 林登林 吴银荣 廖美华 练玉的实行 陈莹 曹荣迎 黄海英

简阳师范神学院学生附设初等学校三年(3)班 简阳师范神学院学生附设初等学校三年(3)班 简阳师范初等学校四年(1)班 简阳师范初等学校四年(3)班 吕县核村初等学校三年(1)班 晋江马拉尼林荫路核初等学校四年(3)班 南安试验神学院学生四年(1)班 南安试验神学院学生四年(1)班 南安试验神学院学生四年(1)班 南安试验神学院学生四年(1)班 石狮布满核初等学校四(2)班 晋江安海初等学校四年(2)班 龙岩新南初等学校四年(3)班 龙岩新南初等学校四年(4)班 龙岩新南初等学校四年(4)班 漳浦县试验初等学校四年(7)班 龙岩居第二位的试验初等学校三年(1)班 龙岩松涛初等学校三年(2)班 龙岩松涛初等学校三年(2)班 龙岩松涛初等学校三年(1)班 龙岩松涛初等学校三年(2)班陈恩民 陈恩民 李华英 陈凰 付清乌云 一次吞咽的量Yan Yan 黄啊六月 黄啊六月 黄啊六月 黄啊六月 王美省 姚金时 谢丽萍 杨静芹 陈婷婷 蔡建和 黄晓燕 施美燕 施美燕 赖玲 施美燕

龙岩松涛初等学校四(5)班 龙岩新罗区白沙核初等学校三年(2) 长汀县中枢初等学校三年(4)班 上杭县陆丰初等学校四年(1)班 福州示例初等学校四年(2)班 福州示例初等学校四年(2)班 福州茶场核初等学校三年(5)班 泉州师范学院附设初等学校三年(3)班 鲤城市中山陶营初等学校四年(1)班 晋江Shen Hu Town华丰初等学校三年(1)班 泉州安溪县西平核初等学校四年(2)班 云霄县漳州四年 福安试验初等学校龙江学区三年(4)班 厦门美丽的美区康城初等学校三年(3)班 蒲田市仙游县鲤南核初等学校三年(1)班 龙岩新南初等学校五年(3)班 龙岩新南初等学校五年(6)班 龙岩新南初等学校六年(2)班 龙岩新南初等学校六年(4)班 龙岩新南初等学校六年(5)班 张玲兰,龙岩新南初等学校六年(7) 罗美蓉 罗小英 蓝色体现 郭佳樱桃 郭佳樱桃 黄海燕 蔡京兰 吴越娜 陈秀荧 林斑斓 张妮 陈学吉 徐雅玉 陆惠山 林惠婷 林小燕 泄露泄露泄露泄露野菜 林正玲 林芳

龙岩西安初等学校六年(2)班 南安试验神学院学生五年(1)班 南安试验神学院学生五年(2)班 简阳师范初等学校五年(1)班 简阳师范初等学校五年(3)班 简阳师范初等学校五年(3)班 简阳师范初等学校六年(2)班 吕县核村初等学校五年(2)班 吕县核村初等学校五年(2)班 长汀县试验初等学校五年(10)班 长汀县试验初等学校五年(3)班 长汀县试验初等学校五年(3)班 南平试验初等学校五年(4)班 南平试验初等学校五年(6)班 南平试验初等学校五年(7)班 福州试验初等学校五年(1)班 Wu Ping县师范神学院学生附设初等学校五年 Wu Ping县师范神学院学生附设初等学校五年 Wu Ping县师范神学院学生附设初等学校五年 Puti城厢区华亭庄园头神学院学生六年(1)班 闽侯县靖西县港初等学校六年(2)班谢丽霞 黄啊六月 黄啊六月 范开平 李钰林 李钰林 燕京水晶 乔文 乔文 涂虹英 董小红 董小红 吴雅雯 吴静 郭燕六月 陈茂才 曾宏英 曾宏英 王键迎 叶金珍

    长汀师范神学院学生附设初等学校五年(1) 长汀师范神学院学生附设初等学校五年(1) 长汀师范神学院学生附设初等学校五年(1) 相城区南坑核初等学校六年(1)班, 相城区南坑核初等学校六年(1)班, 厦门集美区李林初等学校六年(1)班 厦门呼里核初等学校五年(4)班 厦门呼里核初等学校五年(4)班 福安试验初等学校龙江学区五年(2)班 福安试验初等学校龙江学区六年(6)班 蒲田居第二位的试验初等学校六年(1)班 蒲田市涵江区试验初等学校六年(9)班 福州巫山初等学校五年(1)班 福州巫山初等学校五年(1)班 罗源市初等学校附设初等学校五年(4) 闽侯县试验初等学校六年(2)班 闽侯县试验初等学校六年(6)班 安溪县桃花心初等学校六年(2)班 晋江回斋核初等学校五年(2)班 娜娜水头镇新营居第二位的初等学校五年(1)班 长汀县试验初等学校五年(5)班Chen Bings 大三地地 陈炳生 陆桂英 陆桂英 刘福松 陈丽萍 陈丽萍 陈杨芳 郭芳 Zhu Ju雪 许丽丽 陈小姐 陈小姐 黄族 款冬花 林小英 张海滨 石彩云 吴斑斓 范小莲

    龙岩松涛初等学校五(1)班 武平县试验初等学校五年(1)班 龙岩西安初等学校二年级(1)班 Jinj应琳镇英普核初等学校两年(5)班 岁(3)班初等学校附设教员教养神学院学生I 岁(3)班初等学校附设教员教养神学院学生I 福安试验初等学校龙江学区两年(1)班 福安试验初等学校龙江学区两年(1)班 罗源师范学校附中二年(2)班 晋江居第二位的试验初等学校二年(1)班 晋江居第二位的试验初等学校岁(4)班 厦门海沧岩魁初等学校二年(2)班 上杭县试验初等学校二年(5)班 长汀县中枢初等学校二年级(3)班 晋江应琳镇无用的初等学校二年级(1)班 晋江龙湖镇阳西核初等学校岁级(1)班 南安市1试验初等学校二年级(6)班 漳州陇西师范初等学校二年级(2)班 漳州陇西师范初等学校二年级(5)班 惠安初等学校203班 安溪县桃舟核初等学校二年级(1)班Lv Li 黄成华 谢小民 真与真 夏惠珍 夏惠珍 陈雪娥 陈雪娥 宇翔杨 庄跃亭 郭李敏 秦登雷 吴田玉 王秋兰 红贝壳 黄婴儿期六月 何珠花 何珠花 黄淑蕊 张牧新

上杭县临江城西初等学校岁级(1)班 闽侯县试验初等学校二年(5)班 Wu Ping县师范神学院学生附设初等学校两年 岁(6)班初等学校附设教员教养神学院学生I Wu Ping县师范神学院学生附设初等学校两年 福州钱堂初等学校二年级(3)班 福州钱堂初等学校二年级(9)班 永定县试验初等学校二年(4)班 永定县试验初等学校二年(6)班 闽侯试验初等学校岁(5)班 闽侯县试验初等学校二年(6)班 厦门美丽的美区康城初等学校二年(3)班 厦门美丽的美区康城初等学校二年(3)班 泉州市泉港区严肃文试验初等学校103班 晋江安海开晖初等学校二年级(1)班 龙岩新罗区中街初等学校二年(3)班 安溪县西坪镇Bai Ye初等学校二年级 浦城县山下核初等学校二年级 龙岩新南初等学校两年(1)班 龙岩新南初等学校两年(2)班 龙岩新南初等学校两年(2)班张汝珍 肖林香 王桂荣 熊玉 王镜岩 张晓玲 张晓玲 赖小红 黄林荣 鲁西鳍 唐雪玲 徐雅玉 徐雅玉 刘敏 徐毅毅 吴小伟 王氏头发 叶正强 饶琳莹 林爱六月 林爱六月

    龙岩新南初等学校两年(6)班 龙岩新南初等学校两年(6)班 龙岩新南初等学校两年(6)班 龙岩新南初等学校两年(5)班 龙岩新南初等学校两年(2)班 龙岩新南初等学校两年(2)班 龙岩新南初等学校两年(3)班 龙岩新南初等学校两年(3)班 龙岩新南初等学校两年(1)班 龙岩新南初等学校两年(1)班 龙岩新南初等学校两年(1)班 龙岩新南初等学校两年(5)班 龙岩新南初等学校两年(4)班 龙岩新南初等学校岁(1)班 龙岩新南初等学校岁(2)班 龙岩新南初等学校岁(2)班 龙岩溪南初等学校岁级(3)班 龙岩溪南初等学校岁级(3)班 龙岩新南初等学校岁(4)班 龙岩新南初等学校岁(5)班 龙岩新南初等学校岁(6)班洪湖 洪湖 洪湖 郑玉珍 林爱六月 林爱六月 张敏 张敏 饶琳莹 饶琳莹 饶琳莹 郑玉珍 林雪梅 陈丽华 李叶春 李叶春 郑淑娟 郑淑娟 张文霞 张越红 陆旭

    龙岩新南初等学校岁(6)班 龙岩新南初等学校岁(4)班 龙岩新南初等学校岁(5)班 简阳师范初等学校二年(1)班 简阳师范神学院学生附设初等学校岁(2)班 简阳师范初等学校二年(4)班 简阳师范初等学校二年(4)班 简阳师范初等学校二年(3)班 简阳师范初等学校二年(3)班 简阳师范初等学校二年(3)班 简阳师范初等学校二年(3)班 简阳师范初等学校二年(3)班 简阳师范初等学校二年(3)班 简阳师范初等学校二年(3)班 简阳师范初等学校二年(3)班 简阳师范初等学校二年(3)班 简阳师范初等学校二年(2)班 简阳师范初等学校二年(2)班 简阳师范初等学校二年(2)班 简阳师范初等学校二年(2)班 简阳师范初等学校二年(2)班陆旭 张文霞 张越红 罗西珍 林兰玉 蓝秋妹 蓝秋妹 刘彩云 刘彩云 刘彩云 刘彩云 刘彩云 刘彩云 刘彩云 刘彩云 刘彩云 张炬居 张炬居 张炬居 张炬居 张炬居

    简阳师范初等学校二年(2)班 简阳师范初等学校二年(2)班 简阳师范初等学校二年(2)班 简阳师范初等学校二年(2)班 简阳师范初等学校二年(2)班 简阳师范神学院学生附设初等学校岁(1)班 简阳师范神学院学生附设初等学校岁(1)班 简阳师范神学院学生附设初等学校岁(1)班 简阳师范神学院学生附设初等学校岁(1)班 简阳师范神学院学生附设初等学校岁(1)班 简阳师范神学院学生附设初等学校岁(1)班 简阳师范神学院学生附设初等学校岁(1)班 简阳师范神学院学生附设初等学校岁(1)班 简阳师范神学院学生附设初等学校岁(1)班 简阳师范神学院学生附设初等学校岁(1)班 蒲田市涵江区试验初等学校二年(4)班 武平县十党核神学院学生岁(2)班 建瓯试验初等学校岁(1)班 罗源教员毛皮中等学校四年(7)班 罗源教员毛皮中等学校四年(3)班 罗源师范学院附设中等学校三年(2)班张炬居 张炬居 张炬居 张炬居 张炬居 李和英 邬龄惠 邬龄惠 李和英 李和英 李和英 李和英 邬龄惠 邬龄惠 邬龄惠 林新梅 小福秀 叶淑红 宇翔杨 宇翔杨 宇翔杨

    罗源教员毛皮中等学校四年(3)班 罗源师范学院附设中等学校三年(2)班 罗源教员毛皮中等学校四年(1)班 罗源教员毛皮中等学校四年(7)班 闽侯县试验初等学校四年(4)班 上杭县试验初等学校三年(3)班 上杭县试验初等学校四年(1)班 上杭县试验初等学校四年(3)班 上杭县试验初等学校四年(5)班 上杭县试验初等学校四年(7)班 龙岩新南初等学校三年(2)班 龙岩新南初等学校三年(1)班 龙岩新南初等学校三年(1)班 龙岩新南初等学校三年(4)班 龙岩新南初等学校三年(4)班 龙岩新南初等学校三年(3)班 龙岩新南初等学校四年(1)班 龙岩新南初等学校四年(1)班 龙岩东北初等学校四年(5)班 龙岩松涛初等学校四年(2)班 武平县教员进修神学院学生附设初等学校四年(1)班宇翔杨 宇翔杨 宇翔杨 宇翔杨 苏桦 吴竹金 陈宇连 胡志凯 陈敏 林四英语语 林梅志 陈力袁 陈力袁 陈仁丽 陈仁丽 谢志林 詹素霞 詹素霞 杨静芹 于文英 刘华

    Wu Ping县师范神学院学生附设初等学校四年 Wu Ping县师范神学院学生附设初等学校四年 Wu Ping县师范神学院学生附设初等学校三年 龙岩西安初等学校四年(6)班 龙岩西安初等学校四年(1)班 龙岩西安初等学校四年(1)班 长汀师范神学院学生附设初等学校三年(5)班 简阳师范神学院学生附设初等学校三年(3)班 简阳师范神学院学生附设初等学校三年(3)班 简阳师范神学院学生附设初等学校三年(3)班 简阳师范神学院学生附设初等学校三年(3)班 简阳师范神学院学生附设初等学校三年(3)班 简阳师范初等学校四年(1)班 简阳师范初等学校四年(2)班 简阳师范初等学校四年(2)班 简阳师范初等学校四年(3)班 简阳师范初等学校四年(3)班 简阳师范初等学校四年(3)班 简阳师范初等学校四年(3)班 吕县核村初等学校三年(2)班 晋江马拉尼林荫路核初等学校四年(3)班吴银荣 刘彩英 王璐迎 陈莹 郑建华 郑建华 曹荣迎 陈恩民 陈恩民 陈恩民 陈恩民 陈恩民 李华英 黄继锋 黄继锋 陈凰 陈凰 陈凰 陈凰 蔡家爱 一次吞咽的量Yan Yan

    晋江马拉尼林荫路核初等学校四年(3)班 晋江马拉尼林荫路核初等学校四年(3)班 南安试验神学院学生四年(1)班 南安试验神学院学生四年(1)班 石狮布满核初等学校四(3)班 石狮布满核初等学校四(3)班 石狮布满核初等学校三(3)班 龙岩松涛初等学校三年(5)班 石狮布满核初等学校三(3)班 晋江安海初等学校四年(6)班 晋江安海初等学校四年(2)班 晋江安海初等学校四年(5)班 龙岩西安初等学校四年(7)班 龙岩西安初等学校四年(7)班 龙岩西安初等学校四年(7)班 龙岩西安初等学校四年(7)班 龙岩松涛初等学校三年(5)班 龙岩松涛初等学校三年(3)班 龙岩松涛初等学校四(2)班 龙岩松涛初等学校四(6)班 长汀郡的首府关中区初等学校三年(5)班一次吞咽的量Yan Yan 一次吞咽的量Yan Yan 黄啊六月 黄啊六月 王金凤 王金凤 Wu Bi锻炼 张瑜 Wu Bi锻炼 陈瑞卿 姚金时 杨华丽 赤雪镇 赤雪镇 赤雪镇 赤雪镇 相林佑 方小燕 吴文支 谢春英 罗李洪

    漳平师范学院附设初等学校三年(4) 漳平师范学院附设初等学校三年(4) 连城郡的首府关居第二位的核初等学校四年(1)班 连城郡的首府关居第二位的核初等学校四年(1)班 上杭县临江城西初等学校四年(3)班 永定县试验初等学校三年(3)班 福州示例初等学校四年(2)班 泉州师范学院附设初等学校三年(3)班 泉州师范学院附设初等学校三年(2)班 泉州师范学府枫泽初等学校三年(2)班 鲤城市中山陶营初等学校四年(1)班 晋江居第二位的试验初等学校三年(4)班 晋江居第二位的试验初等学校四年(5)班 晋江Shen Hu Town华丰初等学校三年(1)班 晋江安海开晖初等学校四年(1)班 泉州安溪县第十一初等学校四年(4)班 安溪城厢核秦苑初等学校四年(1)班 泉州安溪县桃花核初等学校资深的 石狮布满核初等学校三(2)班 石狮布满核初等学校三(2)班 石狮布满核初等学校三(2)班李申秀 李申秀 蒋丽萍 陈火警 温幽香 王素莲 郭佳樱桃 蔡京兰 郭冰 刘敏 吴越娜 王李竹 吴燕青 陈秀荧 徐毅毅 林新峰 林德木 张可建 Wu Bi锻炼 Wu Bi锻炼 Wu Bi锻炼

    永春县桃溪试验初等学校四年(2)班 惠安郡的首府南试验初等学校303班 云霄县好莱坞初等学校岁级四年 云霄县莺歌神学院学生三年(1)班 福安小龙江学区三年(1)班 青柳郡的首府关初等学校三年(5)班 仙游县雷南核初等学校三年(6) 仙游县雷南核初等学校三年(7) 仙游县雷南核初等学校三年(2) 简阳桥南初等学校四年(3)班 龙岩松涛初等学校四年(5)班 吴师范神学院学生附设初等学校四年(1) 简阳师范初等学校 四年(1)班 福州试验初等学校五年(1)班 福州试验初等学校五年(1)班 福州试验初等学校五年(1)班 长汀县试验初等学校五年(2)班 长汀县试验初等学校五年(3)班 长汀县试验初等学校五年(3)班 长汀县试验初等学校五年(5)班 吕县核村初等学校六年(1)班康宝清 陈雪芳 张妮 冯国力 李延祥 林世敬 陈碧娥 陆惠山 杰姆斯宾 谢佳 刘华 李华英 郭燕六月 郭燕六月 郭燕六月 陈力春 董小红 董小红 范小莲 朱建林

吕县核村初等学校六年(2)班 吕县核村初等学校六年(2)班 吕县核村初等学校五年(1)班 吕县核村初等学校六年(2)班 简阳师范初等学校五年(1)班 简阳师范初等学校五年(1)班 简阳师范初等学校五年(3)班 简阳师范初等学校五年(3)班 简阳师范初等学校五年(3)班 简阳师范初等学校六年(4)班 简阳师范初等学校六年(2)班 Puti城厢区华亭庄园头神学院学生六年(1)班 南平试验初等学校五年(4)班 南平试验初等学校五年(7)班 上杭县试验初等学校五年(5)班 上杭县试验初等学校五年(5)班 上杭县试验初等学校五年(6)班 长汀师范神学院学生附设初等学校五年(1) 长汀师范神学院学生附设初等学校五年(3)班 长汀师范神学院学生附设初等学校五年(1) 长汀师范神学院学生附设初等学校五年(3)班雷东英 雷东英 香火 雷东英 范开平 范开平 李钰林 李钰林 李钰林 李湘华 燕京水晶 王键迎 吴雅雯 李湘华 游水和繁殖 游水和繁殖 胡巧春 大三地地 陈天文 大三地地 陈天文

    长汀师范神学院学生附设初等学校五年(3)班 龙岩新南初等学校六年(2)班 龙岩新南初等学校六年(3)班 龙岩新南初等学校六年(4)班 龙岩新南初等学校六年(4)班 龙岩新南初等学校六年(4)班 龙岩新南初等学校六年(5)班 龙岩新南初等学校六年(6)班 龙岩新南初等学校六年(6)班 龙岩新南初等学校五年(1)班 龙岩新南初等学校五年(2)班 龙岩新南初等学校五年(2)班 龙岩新南初等学校五年(4)班 龙岩新南初等学校五年(4)班 龙岩新南初等学校五年(4)班 龙岩新南初等学校五年(4)班 龙岩新南初等学校五年(6)班 Wu Ping县师范神学院学生附设初等学校五年 Wu Ping县师范神学院学生附设初等学校五年 Wu Ping县师范神学院学生附设初等学校五年 Wu Ping县师范神学院学生附设初等学校五年 刘凯通 林雯 泄露泄露泄露泄露野菜 泄露泄露泄露泄露野菜 泄露泄露泄露泄露野菜 林正玲 方国爱 方国爱 林建枚 陈素云 陈素云 邓庆梅 邓庆梅 邓庆梅 邓庆梅 林小燕 陈茂才 王素莲 黄金花 子女理发秀

    Wu Ping县师范神学院学生附设初等学校五年 Wu Ping县师范神学院学生附设初等学校五年 南安试验神学院学生五年(1)班 南安试验神学院学生五年(1)班 永定县试验初等学校五年(4)班 龙岩松涛初等学校五(2)班 龙岩松涛初等学校五(2)班 龙岩松涛初等学校五(2)班 龙岩松涛初等学校五(1)班 龙岩松涛初等学校五(1)班 漳州市龙文区石仓初等学校六年(1)班 相城区南坑核初等学校六年(1)班, 漳浦县石寨初等学校五年(1)班 漳州居第二位的试验初等学校五年(9)班 厦门集美区李林初等学校六年(1)班 长汀县试验初等学校六年(3)班 霞浦县下胡核初等学校五年(3)班 厦门呼里核初等学校五年(4)班 厦门呼里核初等学校五年(4)班 南平福州县光泽县初等学校五年级 福安师范神学院学生附设初等学校五年(2)班曾宏 曾宏英 黄啊六月 黄啊六月 徐秀芳 吴秀玲 吴秀玲 吴秀玲 吕莉 吕莉 陆桂英 方格欢乐 冯萧风 刘福松 罗爱华 林万勇 陈丽萍 陈丽萍 Hu Yu秀 林小金

晋江龙湖镇羌民初等学校六年(1)班 蕉城区市六度音程核初等学校五年(1)班 蕉城区市第五核初等学校五年(1)班 霞浦县下胡核初等学校五年(3)班 蒲田居第二位的试验初等学校六年(1)班 蒲田居第二位的试验初等学校六年(1)班 蒲田居第二位的试验初等学校六年(1)班 李成迪,黄石八一祝愿核初等学校六年(1)班 仙游县雷南核初等学校五年(6) 福州庄园初等学校六年(1)班 罗源县凤山初等学校六年(3)班 罗源师范学校附设中等学校六年(2)班 罗源师范学校附设中等学校六年(3)班 闽侯县试验初等学校六年(4)班 闽侯县靖西县港初等学校六年(2)班 福州屏山初等学校六年(3) 晋江安海文峰初等学校六年(1)班 晋江居第二位的试验初等学校五年(1)班 南安习美珍初等学校五年(2)班 泉州新禹初等学校六年(3)班 徐丽燕,Yongc市陶溪试验初等学校五年(2)班 林秀梅 林万勇 Zhu Ju雪 Zhu Ju雪 Zhu Ju雪 细花 王庆-冷 王连娇 吴晓玲 宇翔杨 宇翔杨 程赛珠状物 叶金珍 林惠光 潘继峰 高汀红 吕崔兰 陆小芳 陈岩路

    永春县桃溪试验初等学校五年(2)班 长汀师范附设初等学校六年(2)班 长汀县试验初等学校六年(6)班 上杭临江东初等学校六年(1)班 武平县居第二位的试验初等学校六年(2)班 Wu Ping County Pingchuan核神学院学生五年(1)班 武平县试验初等学校六年(2)班 龙岩新罗区排头逸夫初等学校六年(1)班陈岩路 李秀金 吴健山 子星君 文极度的鳍 肖兰英 钟华 刘桦迎

Leave a Comment

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注